• Учебный профиль Сферум

Сферум в VK Мессенджере это  защищённое пространство для учёбы и общения между учителями, учениками и их родителями.

Создать учебный профиль и использовать его можно как в мобильном приложении, так и в веб-версии VK Мессенджера.

Для мобильных устройств

android_rustoreandroid

iosandroid_huawei

Сейчас вы можете зарегистрироваться в Сферуме под одной из четырёх основных ролей — администратор, учитель, ученик, родитель.

Ученик может

• присоединяться в Сферуме к образовательной организации и состоять в том классе, в котором обучается;
    • вступать в чаты своей школы и своего класса;
    • писать в чатах;
    • присоединяться к уроку по видео– и аудиосвязи;
    • участвовать в трансляции.

Родитель может

• подтвердить регистрацию ребёнка,
    • увидеть контакты всех учителей своего ребёнка,
    • написать ребёнку или учителю в личные сообщения и провести видеозвонок,
    • смотреть трансляцию в роли зрителя.
    • участвовать в трансляции.

Для перехода к чатам Сферума, нажмите значок «Чаты».

Привяжите свой учебный профиль к Сферуму, тогда сможете общаться в чатах с учителем и обучающимися.

Нет, не нужен.

Для создания учебного профиля Сферум используется VK ID. Это способ быстрой и безопасной регистрации, который не связан с соцсетью.

При регистрации в Сферуме аккаунт ВКонтакте не создаётся.

Если у вас уже есть профиль ВКонтакте, никто в Сферуме его не увидит.