• Школьный музей

Экспозиция «Оричевская школа во время Великой Отечественной войны»

В экспозиции отражена информация об учителях Оричевской школы, принимавших участие в боевых действиях и об учителях, награждённых медалью «За доблестный труд» в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 гг. Их воспоминания, фотографии.

А также информация о деятельности школы в годы войны.

• Площадь экспозиции 3,4 кв.м, 30 кв.м (с пространством для посетителей)
    • Количество экспонатов – 151.
    • Экспозиция постоянная.
    • В экспозиции представлены уникальные экспонаты, такие как письмо с фронта, воспоминания педагогов-участников войны, их биографии, личные вещи.
    • Экскурсии проводятся для учеников школы.
    • Ежегодно на Вечере встречи выпускников Оричевской школы проводятся экскурсии по музею с использованием экспозиции.
    • Проводятся различные патриотические мероприятия с использованием материалов экспозиции.

Уникальные экспонаты

Экспонаты экспозиции