• День Государственного герба Российской Федерации

Собрание Обществознание
    День Государственного герба Российской Федерации.
    30 ноября День Государственного герба Российской Федерации
    Герб России — это особая эмблема, выполненная в соответствии с геральдическими канонами. Он был утвержден 30 ноября 1993 году указом первого президента страны Бориса Ельцина.
    В школе с учащимися прошли исторические уроки «Из истории Государственного герба», целью которых являлось привить уважение к историческому и культурному наследию своего и других народов России, символам, праздникам, памятникам, традициям народов, проживающих в родной стране.