• Обеспечение учащегося школьной формой

Одежда обучающихся должна соответствовать санитарно-эпидемиологическим требованиям к организациям воспитания и обучения, отдыха и оздоровления детей и молодежи, утвержденными постановлением Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 28 сентября 2020 г. М 28 "Об утверждении санитарных правил СП 2.4.3648-20 "Санитарно-эпидемиологические требования к организациям воспитания и обучения, отдыха и оздоровления детей и молодежи", а также погоде и месту проведения учебных занятий, температурному режиму в помещении.

Для чего введена школьная форма?

• Обеспечение обучающихся удобной и эстетичной одеждой в повседневной
      школьной жизни
    • Устранение признаков социального, имущественного и религиозного различия
      между обучающимися
    • Предупреждение возникновения у обучающихся психологического дискомфорта
      перед сверстниками
    • Укрепление общего имиджа школы, формирования школьной идентичности

• Стиль одежды - деловой, классический. Цвет: темно-синий.
    • Школьная форма подразделяется на повседневную, парадную и спортивную.

• одежду с яркими принтами (изображение (рисунок, надпись или фотография),
      нанесенное определенным способом на ткань (вышивка, прямая печать на ткани,
      термотрансфер)
    • декольтированные блузки
    • аксессуары с травмирующей фурнитурой, с символикой асоциальных неформальных молодежных движений, а также пропагандирующие психоактивные вещества и противоправное поведение
    • Спортивную одежду и обувь
    • Одежду для активного отдыха
    • Одежду бельевого стиля
    • Мини-юбки (длина юбки выше 15 см от колена)
    • Слишком короткие блузки, открывающие часть спины или живота
    • Одежда из кожи (кожзаменителя), плащевой ткани
    • Сильно облегающие фигуру брюки, платья, юбки

Школьная форма для учащихся 1-4 классов

Для мальчиков – требования к одежде для мальчиков ниже по странице.

Для девочек – требования к одежде для девочек ниже по странице.

Школьная форма для учащихся 5-11 классов

Повседневная для мальчиков и юношей -  классический костюм: брюки классического покроя темно-синего цвета. Возможны аксессуары (галстук, поясной ремень). Рубашки к одежде однотонные, спокойных тонов, которые могут быть заменены на джемпер («водолазку»)без надписей и рисунков, тех же цветов.

Повседневная для девочек и девушек - пиджак, юбка или брюки классического покроя темно-синего цвета, однотонная непрозрачная блузка, спокойных оттенков. Возможно темно-синее классическое платье. Блузка может быть заменена на джемпер («водолазку») без надписей и рисунков, тех же цветов.

Парадная - используется в дни проведения праздников и торжественных мероприятий и состоит из повседневной одежды обучающихся, дополненной белой рубашкой (блузкой).

Для занятий физической культурой

• Для занятий в спортивном зале: футболку, спортивные шорты или трико (костюм), спортивная обувь.
    • Для занятий лыжной подготовкой: утепленные брюки, куртка, либо утепленный спортивный костюм, варежки, шапка, шарф, сменные теплые носки.
    • Форма должна соответствовать погоде и месту проведения физкультурных занятий.

Родители имеют право обсуждать на родительских собраниях класса и школы вопросы, имеющие отношение к школьной форме, выносить на рассмотрение общешкольного родительского комитета предложения в отношении школьной формы.

Родители обязаны приобрести обучающимся школьную форму до начала учебного года, и делать это по мере необходимости, вплоть до окончания обучающимися школы, а также контролировать внешний вид обучающихся перед выходом в школу.

1. Первый магазин. Укажите адрес и телефон.
    2. Второй магазин. Укажите адрес и телефон.
    3. Третий магазин. Укажите адрес и телефон.